28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь одержал победу во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

НИА-Севастополь

sevdobrСевастополь стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Город получит субсидию из федерального бюджета на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческой направленности, организованных некоммерческими организациями и бюджетными учреждениями.

«С 29 июня по 5 июля проходил очный отборочный этап конкурса. Сегодня стали известны результаты. Победителями стали 30 регионов, которые набрали наибольшее количество баллов, среди которых и наш город. Севастополь на поддержку добровольчества получит из федерального бюджета порядка 7,5 млн руб. Это уже не первая победа наших ребят в этом конкурсе. Поддержка и взаимопомощь - среди главных качеств молодого поколения севастопольцев», - рассказал вице-губернатор Игорь Михеев.

В заявке от Севастополя были представлены проекты следующих некоммерческих организаций и объединений: Севастопольское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», Севастопольская региональная организация МООО «Российский Союз Молодежи», АНО «Городские реновации».

Напомним, что в 2018 году победу в конкурсе одержали 26 регионов, среди которых был и Севастополь. Город тогда получил субсидию из федерального бюджета на развитие добровольчества в размере 4,2 млн рублей. По объёму поддержки Севастополь стал вторым в Южном федеральном округе, уступив только Ростовской области. Общий грантовый фонд конкурса составил 200 млн руб.

Конкурс проводится по программе федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя