28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Пополнить баланс бесконтактной карты ЕГКС теперь можно в несколько «кликов»

НИА-Севастополь

kartapopolВ Севастополе продолжают совершенствовать систему по бесконтактной оплате за проезд в общественном транспорте. Для удобства пассажиров, компанией «ЕГКС» и компанией-партнером Payberry вводятся два дополнительных сервиса.

«Горожане часто сталкиваются с тем, что пополняют карту сегодня, а зачисление денег происходит на следующий день. Мы решили эту проблему. Сейчас владельцы карт ЕГКС, воспользовавшись валидаторами, которые есть на многих остановочных комплексах на наших терминалах, либо воспользовавшись телефоном на Android-смартфонах с функцией NFC, могут приложить карточку ЕГКС и нажать «отложное пополнение». Деньги будут моментальн о зачислены на карту», – рассказал Денис Давыдов коммерческий директор компании Payberry.

Кроме того, те, кто уже скачал приложение Payberry, также могут моментально пополнить баланс карты ЕГКС с помощью функции NFC. В этом случае, пассажирам необходимо приложить карту к телефону и нажать кнопку «пополнить по NFC».

«В Севастополе картой ЕГКС пользуются 50% жителей Севастополя, а также все льготные категории граждан» – отметил Василий Репин заместитель генерального директора компании «ЕГКС».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя