28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Общественники Нахимовского района поборются за реализацию своей мечты

НИА-Севастополь

tosЕжегодный конкур среди ТОСов, проводимый правительством Севастополя, привлек новых участников. Как сообщает телеканал НТС, ими стали два территориальных общественных самоуправления Нахимовского района, ТОС «Макарова» и ТОС «Якорь».

Участники обоих ТОСов мечтают о благоустройстве территории для детей. По словам председателя «Макарова» Ирины Осиповой, детский игровой комплекс родители хотят видеть рядом с Ушаковой балкой. Территорию планируется разделить на две зоны: с каруселями для самых маленьких и со спортивными снарядами для тех кто постарше.

«Вечером естественно мамочки приходят, все у нас приходят на этот пятачок. И деткам, вы видите сами, у нас там одна качелька, одна горочка и два фрагмента, по которым детям можно лазить. То есть совершенно неблагоустроенная площадка. Сейчас мы собираем 50 тысяч рублей на демонтаж старых аттракционов, ведь софинансирование – одно из условий для реализации проектов в конкурсе от правительства города», — рассказывает Ирина Осипова.

А вот в ТОС «Якорь» задумали создать зону для занятий спортом. Появиться она может рядом со старой детской площадкой, которую севастопольцы также планируют привести в порядок.

«Нам надо комплекс нормальный. Поэтому решили начать с малого: тренажёров. Четыре тренажёра будет, брусья и комплекс небольшой для детей, скамеечки. Всё. Мы зелёные насаждения высадим своими силами за свои деньги, собираем денежку. И так будем продвигаться дальше, чистить, так сказать, наш городок, чтобы он красивее был», — отмечает председатель Любовь Катьянова.

Результаты конкурса станут известны в ноябре, когда департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления объявит о результатах конкурса.

Фото Севинформбюро

Источник КП Севастополь