28 апреля 2016, четверг, 11:03

Карты ЕГКС будут работать на базе отечественного чипа

НИА-Севастополь

kartiegkcПервая карта на чипе «Микрон» выпущена 13 сентября.

Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор компании ЕГКС Василий Репин.

«Используя новейшую отечественную разработку в севастопольском транспорте, мы не только исполняем приоритетное направление Российской Федерации по импортозамещению, но и способствуем укреплению статуса города как современной инновационной площадки страны. В целом проект ЕГКС принес жителям и гостям города выгоду. Льготникам по картам ЕГКС в аптечных и продуктовых сетях города можно получить скидки до 5%. В этом году также был запущен школьный проект «ЕГКС-школа», выпущено более 25 тысяч таких карт, школьной картой можно оплатить проезд в транспорте, пройти через электронную проходную в школе, использовать карту для получения школьного питания», – рассказал Василий Репин.

Кроме того, компания принимает участие в развитии туристической привлекательности города. Были выпущены серии карт для таких проектов как «Большая Севастопольская тропа», «Большой Севастопольский офицерский бал», «Крымский военно-исторический фестиваль», «международный военно-технический форум «Армия 2020» и «Велопобеда». Напоминаем, что оплатить проезд картой ЕГКС можно на всех маршрутах городского наземного и морского транспорта.

Карта предназначена для многократного использования и пополнения баланса. Единоразовая стоимость приобретения – 60 рублей.

Карту можно приобрести в торговых точках ГУП «Агентство «Союзпечать», точках "RUKASSA", в отделениях почтовой связи ФГУП "Почта Крыма", центральном автовокзале Севастополя, в кассах «Севастопольского морского порта», на «умной» остановке на площади Нахимова. Пополнить карту можно через терминалы «PayBerry», в отделениях почтовой связи ФГУП "Почта Крыма", точках "RUKASSA", на нашем сайте с помощью банковской карты, в приложении   "РНКБ".

Для удобства проверки баланса и пополнения карт ЕГКС доступно мобильное приложение "PayBerry". С более подробной информацией можно ознакомиться здесь http://www.egksev.ru/

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя