28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольские студенты вышли в финал IX Международной олимпиады «IT-Планета 2015/16»

НИА-Севастополь

В 2015-16 учебном году 45 студентов и молодых дипломированных специалистов представили Севастополь на IX Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». В общей сложности в ней участвовали более 14 тысяч человек из 14 стран.

Студенты Севастопольского государственного университета Екатерина Мазалова и Амет Умеров успешно справились со всеми испытаниями и приглашены к участию в решающем этапе соревнований - международном финале, который состоится 27 - 30 мая 2016 года на базе Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина в г. Екатеринбург.

В финале встретятся около 300 молодых IT-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», «Автоматизированные информационные системы».

Помимо финалистов по результатам отборочных этапов будут определены победители по странам и федеральным округам России, которым вручат памятные дипломы.

По итогам финала будут также названы учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области информационных технологий.

Международная олимпиада «IT-Планета» реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ. Организаторами конкурсов выступают крупнейшие международные IT-корпорации - Intel, 1С, D-Link, ATConsulting, Huawei, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и т.д.

Управление информационной политики Правительства Севастополя