28 апреля 2016, четверг, 11:03

Любой отдыхающий в Севастополе сможет участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

НИА-Севастополь

vibori1Для того чтобы проголосовать по месту нахождения, человеку необходимо подать заявление о прикреплении к участку для голосования. При этом, это можно сделать уже находясь в Севастополе.

Об этом сегодня журналистам рассказала директор ГАУ «Цифровой Севастополь - МФЦ в Севастополе» Марина Гаращук.

«Любой гражданин России, который находится в Севастополе в качестве гостя или приехал по работе, может до 21 июня обратиться в МФЦ и подать заявку о голосовании по месту нахождения. Процедура достаточно простая, в целом она занимает от 5 до 7 минут. При себе необходимо иметь паспорт, после заполнения заявления человек получит талон для голосования», – пояснила Марина Гаращук. На сегодняшний день МФЦ принято 426 заявлений о прикреплении к тому или иному участку голосования.  

Напомним, если участник голосования хочет проголосовать, но по каким-либо причинам не может или не хочет голосовать на избирательном участке, он может проголосовать и на дому. Для этого необходимо уведомить свою избирательную комиссию любым из способов: подать обращение о желании проголосовать на дому в электронном виде через портал «Госуслуги». Обратиться в свою участковую избирательную комиссию: по телефону, либо передать просьбу через знакомых, родственников или волонтеров – участковые комиссии начнут принимать заявления о голосовании на дому. Также заявку о голосовании на дому можно подать, обратившись на горячую телефонную линию волонтерского штаба +7(8692) 227-227 В дни проведения общероссийского голосования – с 25 июня по 1 июля к участникам голосования, изъявившим желание проголосовать на дому, придут члены избирательной комиссии. Голосование будет проведено с соблюдением всех санитарных норм и правил, бесконтактным способом.

Телефон "горячей линии" МФЦ (8692) 41-71-00 Телефон "горячей линии" Севастопольской городской избирательной комиссии (8692) 54-57-11

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя