28 апреля 2016, четверг, 11:03

Депутаты Заксобрания поддержали изменения в Устав города Севастополя

НИА-Севастополь

В ходе очередного пленарного заседания депутаты рассмотрели предлагаемые Правительством Севастополя изменения в Устав города.

Заместитель Губернатора Севастополя Светлана Пирогова сообщила депутатам, что изменения в Устав города вносятся в виду необходимости включить в Устав должность первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя.

Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству Сергей Колбин рассказал коллегам, что на расширенном заседании комитета проект закона был рассмотрен и рекомендован к принятию.

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев пояснил, что указанная должность необходима для повышения эффективности работы и соответствующего представления города на федеральном уровне.

Мнения депутатов на предложенные изменения в Устав города Севастополя разошлись. Большинство парламентариев поддержали законопроект в первом чтении. Второе чтение законопроекта, в соответствии с регламентом, должно пройти не ранее чем один месяц после первого чтения.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя