28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Студенты станут наблюдателями за выборами в Севастополе

НИА-Севастополь

Поработать и набраться опыта в качестве общественных наблюдателей на выборах губернатора в городе-герое предложено студентам СевГУ.

Это идея будет претворена в жизнь общими усилиями Севастопольского избиркома, преподавателей и, естественно, самих студентов, сообщает Информационный центр СевГУ.

«Студенты будут иметь возможность посмотреть на процесс волеизъявления жителей Севастополя изнутри, это даст им возможность разобраться, как формируются органы власти, как организована деятельность всех участников избирательного процесса, а также самостоятельно участвовать в обеспечении закона и правопорядка в ходе выборов», -поясняет смысл проекта ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Чтобы общественные наблюдатели четко знали свои права и обязанности, с ними поработают специалисты высокого класса, приглашенные из Москвы сотрудники столичного избиркома.

Напомним, первые прямые выборы губернатора пройдут в единый день голосования 10 сентября. Кроме того в регионе состоятся довыборы одного депутата заксобрания и довыборы в муниципалитеты.