28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе стартовал проект «Я помогаю депутату»

НИА-Севастополь

Молодёжный парламент Севастополя инициировал проект «Я помогаю депутату». Программа была разработана совместно с Законодательным собранием Севастополя и Управлением по делам молодёжи и спорта. 27 февраля прошло первое занятие школы «Молодого депутата».

Этот проект направлен на поиск активной молодёжи, готовой проявить себя в качестве помощников парламентариев. Ребятам расскажут о работе с избирателями и обращениями граждан, основах риторики и деловой этики, нормативно–правовой базы.

Председатель молодёжного парламента Севастополя Роман Дикусар отметил, что из 120 муниципальных депутатов и 24 депутатов законодательного собрания помощники есть только у 20 процентов, хотя такое право предоставлено каждому парламентарию.

«У нас есть практика других субъектов, где молодёжь играет значительную роль в политической жизни. В том числе и в составах депутатских корпусов. Нам хочется, чтобы молодые севастопольцы были достойной кадровой сменой и работали на благо города», – сказал Роман Дикусар.

До 10 марта ребята побывают на девяти занятиях. Их учителями выступят депутаты Заксобрания, преподаватели вузов и сотрудники городской избирательной комиссии.