28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Крым прибыла делегация турецких политиков и бизнесменов

НИА-Севастополь

В составе делегации депутаты правящей Партии справедливости и развития, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч. Позже ожидается и советник, двоюродный брат президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Мехмета Мутлу. Также в Крым прилетели бизнесмены, представляющие разные отрасли экономики - строительства, производства продуктов питания, АПК и гостиничного бизнеса.

«Очень рады приехать в Крым после кризиса с самолетом, который был в марте. Мы хотим вживую увидеть то, что происходит в Крыму, и построить крепкие связи между Турцией и полуостровом. Все существующие проблемы будем решать при помощи диалога. С нами приехали и представители бизнеса, которые готовы инвестировать средства в Крым», — заявил Хасан Дженгиз журналистам, прибыв в аэропорт Симферополя.

Члены турецкой делегации планируют встретиться с руководством Крыма, деловыми кругами полуострова, с представителями крымских татар. Планируются посещения Симферополя, Ялты, Бахчисарая и Севастополя. Визит продлится в общей сложности три дня.

Визит турецкой делегации в Крым организован "Международным евразийским движением".