28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Москве прошла встреча спикеров Севастопольского парламента и Московской городской Думы

НИА-Севастополь

spikeri28 февраля в Московской городской Думе прошла рабочая встреча Председателей Законодательного Собрания Севастополя Владимира Немцева и Мосгордумы Алексея Шапошникова, на которой обсудили повестку заседаний комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства, а также комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям.

- В апреле традиционно в Санкт-Петербурге пройдет Совет законодателей Российской Федерации, где будут проходить заседания комиссий, которые мы возглавляем. Обсудили не только состояние наших законодательных инициатив, но и полученные ответы на запросы. Обязательно будем продолжать работать над ними. Это касается и поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и жителей приграничных районов – прифронтовых. Кроме этого, будем продолжать работать над изменениями законодательства в области использования средств индивидуальной мобильности, - рассказал Владимир Немцев.

Спикеры парламентов рассмотрели возможность проведения совместного заседания комиссий для того, чтобы обсудить совершенствование законодательства в области инвестиционной политики.

- Мы предложили рассмотреть вопрос о возможных перспективах распространения федерального опыта реализации экспериментальных правовых режимов на региональный уровень и повышении степени вовлеченности субъектов Российской Федерации в правовое регулирование вопросов установления и реализации экспериментальных правовых режимов, - отметил Владимир Немцев.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя