28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер парламента провёл приём граждан

НИА-Севастополь

priemspikerВ рамках планового приёма Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев принял 14 человек. Встреча с избирателями проходила в Штабе общественной поддержки.

Севастопольцы обращались к спикеру парламента с вопросами освещения дворов, благоустройства объектов культурного наследия, ремонта дорог, постановки в очередь на квартиру, получения жилищных сертификатов. Отдельный блок вопросов традиционно касался оказания помощи участникам СВО.

Глава домового комитета одного из домов на улице Меньшикова выразила обеспокоенность состоянием объекта культурного наследия Форт Литер «А-5». Женщина высказала предложение о необходимости восстановления фортификационного сооружения. Кроме того, избирательница попросила установить наружное освещение возле этого объекта, а также рядом с многоквартирным домом № 92 на ул. Меньшикова.

- В преддверии 80-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков необходимо уделить особое внимание, в том числе тем военным объектам, которые у нас в городе сохранились. По возможности их нужно приводить в порядок. По данному вопросу подготовлю обращение от своего имени к профильным органам исполнительной власти, заместителю Губернатора. В отношении наружного освещения передадим просьбу предприятию «Горсвет». Вопрос решаемый, - отметил спикер парламента.

Несколько обращений от севастопольских семей поступило по поводу улучшения жилищных условий. По ним будут направлены депутатские запросы в органы исполнительной власти.

К Владимиру Немцеву продолжают поступать обращения от семей участников СВО, а также от граждан, пострадавших от отражения атак на Севастополь. Так с просьбой о содействии в возмещении ущерба, причиненного имуществу, обратилась жительница дома на ул.Вакуленчука. Парламентарий взял вопрос на контроль. 

Избирательница 1940 года рождения пришла к Владимиру Немцеву с надеждой решить земельный вопрос. По словам заявительницы, при оформлении документов на участок, находившийся в собственности, «потерялись» около тридцати квадратов земли.

- Мы выяснили, что была допущена техническая ошибка при переоформлении документов. По телефону обратился в Севреестр. Договорились, что специалисты помогут женщине привести в документы в соответствие, - сообщил Владимир Немцев.

О ремонте дороги в районе расположения домов №№ 6, 8, 10 на ул. Репина ходатайствовала жительница Севастополя. Ещё одно обращение по поводу асфальтирования дороги и придомовой территории в районе проезда Стрелецкого поступило от двух избирательниц.

- Все дворы по улице Репина вошли в перечень наказов избирателей ещё во время предвыборной кампании 2019 года. Большая их часть уже исполнена. Остались несколько домов, возле которых дороги будут приведены в порядок согласно очередности. В отношении же проезда Стрелецкого надо подчеркнуть, что там дороги никогда не было, поэтому в рамках текущего ремонта привести в порядок этот объект не получится. Тут необходимо начинать с проектирования. В планах на 2024-2025-й год финансирование на благоустройство дорог в этом районе не предусмотрено. По просьбе жителей подготовлю обращение о включении в перечень на будущий период, - рассказал Владимир Немцев.

Также в рамках приёма к Председателю Законодательного Собрания поступили обращения о создании общественной организации «Российско-Венесуэльской дружбы», развитии высшего образования в городе, приведении в порядок центральной аллеи парка Победы, содействии в решении вопроса узаконивания индивидуального источника отопления и другие.

По всем заявлениям и обращениям гражданам были даны разъяснения, решение проблемных вопросов спикер парламента взял на личный контроль.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя