28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Вице-спикер провёл приём граждан

НИА-Севастополь

priemЗаместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Василий Пархоменко в рамках планового приёма граждан рассмотрел обращения севастопольцев. Встреча проходила в приёмной севастопольского ГК КПРФ.

По словам депутата, на этот приём, кроме граждан, обратившихся по личным вопросам, пришли представители учебного учреждения.

- На пленарном заседании сессии Законодательно Собрания города Севастополя, которая состоялась 6 февраля 2024 года, озвучил вопрос, касающийся требований, выдвигаемых учащимся средне-специальных учреждений - при сдаче зачетов и экзаменов приобретать материалы и продукты. Представители учебного учреждения пришли, чтобы более детально разъяснить ситуацию - должны ли студенты за свой счёт закупать продукты для практических занятий, при том, что сумма трат на это в несколько раз превышает их стипендию. В личной беседе представители учебного учреждения рассказали, что этот вопрос уже поднимался в 2014 году прокуратурой Гагаринского района Севастополя, был подан иск прокуратурой в Гагаринский районный суд о финансировании за счет бюджета расходных материалов для отработки заданий. В суде было два исковых заявления от двух учебных заведений, оба иска прокуратуры были удовлетворены. В соответствии с судебными решениями, Департамент образования и Правительство Севастополя должны решить вопрос финансирования расходных материалов для выполнения практических заданий.  Однако по сей день необходимые средства в полном объеме не выделяются. Принято решение: определить необходимые суммы на эти цели. Поставить вопрос перед Правительством Севастополя о необходимости выделения дополнительных средств. Учащиеся не должны за личные средства приобретать материал для практических занятий! – прокомментировал итоги встречи Василий Пархоменко.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя