28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

РАБОТА В ОКРУГЕ. Парламентарий провел прием граждан

НИА-Севастополь

golelovДепутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 3, Вячеслав Горелов провел очередной прием граждан, в ходе которого к парламентарию обратилось шесть избирателей.

Поступило обращение от гражданки, проживающей в доме на Северной стороне, который признан объектом культурного наследия регионального значения. Пенсионер обеспокоена обязательствами, которые возложены на собственников жилых помещений по содержанию ОКН. Вячеслав Горелов предоставил заявителю разъяснения действующего законодательства по сохранению ОКН на территории города.

Поступило обращение от представителя общественности микрорайона жилых домов по ул. Адмирала Фадеева. Активистка не удовлетворена тем, что в представленном на официальном сайте Правительства Севастополя «Заключении по результатам общественных обсуждений по проекту Генерального плана города» не отражена полная версия предложений и замечаний, которые были поданы гражданами избирательного округа в ходе общественных обсуждений.

Ветераны-гидронавты Севастопольской базы «Гидронавт» пришли на прием с конкретными предложениями по формированию музея гидронавтики и размещению аппарата «Бентос» на Балаклавской набережной в рамках проекта яхтенной марины. Инициаторы проекта отмечают, что это позволит повысить туристическую привлекательность Балаклавы. Депутат всецело поддержал предложенный проект и сообщил, что окажет ему всемерную поддержку.

Житель округа обратился к Вячеславу Горелову по проблеме формирования земельного участка для торговли плодородной землёй и удобрениями. Гражданин пожаловался, что получил пять отказов в согласовании схемы размещения НТО, и всякий раз с различной мотивацией.

Поступило обращение от пенсионерки, проживающей в общежитии по ул. Николая Музыки, с просьбой защитить права граждан на проживание в достойных и надлежащих условиях. Представитель жильцов сообщила, что в течение нескольких месяцев у половины жильцов этого общежития отключено газоснабжение, они обращались во многие инстанции, но их обращения не услышали.

На устные обращения граждан, поступившие в ходе приема, предоставлены консультации и разъяснения. На письменные обращения будут подготовлены соответствующие запросы в исполнительные органы государственной власти либо в надзорные органы.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя