28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Глава комитета по экономике принял участие в «Диалоге с бизнесом»

НИА-Севастополь

glavakomВ севастопольском центре «Мой бизнес» под руководством заместителя Губернатора города Марии Литовко прошел ежегодный форум «Диалог с бизнесом».

Участники мероприятия подвели итоги работы экономического блока Правительства Севастополя, туристической деятельности, отрасли сельского хозяйства, банковского сектора, обсудили защиту интересов бизнеса при взаимодействии с государственными органами и институтами развития, а также ИТ-отрасль.

От Законодательного Собрания участие в обсуждении принял председатель комитета по экономике Евгений Дубовик. Подводя итоги заседания, парламентарий отметил, что экономика, туризм и сельское хозяйство работают и развиваются достаточно целенаправленно. Поставленные задачи выполняются практически по всем направлениям на 100%, некоторые даже с превышением плана.

-  Сейчас в Севастополе идет работа над проектом Генерального плана города, предусматривающего развитие региона на ближайшие 20-30 лет. Планируется строительство промышленных объектов, сельхозпредприятий, детских садов, микрорайонов. Отрадно слышать, что такие отрасли, как экономика и сельское хозяйство вносят свои коррективы в Генплан, думая о будущем, о развитии нашего города. Конечно, и в сельском хозяйстве, и в туризме есть некоторые проблемы, но выступления представителей банковской сферы, ИТ-специалистов, прокуратуры, курирующей малый бизнес, а также наш стенд на выставке на ВДНХ показывают, что мы на правильном пути. При всех имеющихся вопросах, которые решаются и будут решаться, складывается хорошее впечатление о деятельности наших органов власти, в том числе и Законодательного Собрания, - подчеркнул Евгений Дубовик.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя