28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Обучающий семинар для независимых общественных наблюдателей прошёл в Севастополе

НИА-Севастополь

nablobjВ Севастополе состоялся обучающий семинар для независимых общественных наблюдателей на выборах Президента РФ.

Для практических занятий оборудован модельный избирательный участок со всем необходимым для проведения голосования технологическим оборудованием, в том числе – комплексом обработки избирательных бюллетеней с демонстрацией тестирования.

«Центр избирательного права и процесса организован Севастопольской городской избирательной комиссией вместе с Севастопольским государственным университетом. Это наш кабинет, мы в нём сделали модельный избирательный участок, в котором все участники избирательного процесса могут познакомиться именно с работой участковой избирательной комиссии. Мы учим здесь не только свои избирательные комиссии, здесь также проходит обучение студентов в рамках программы конституционного права. У нас есть соглашение с Общественной палатой города Севастополя, и на обучение мы пригласили координаторов-наблюдателей от Общественной палаты. Здесь полностью смоделирован избирательный участок, представлено всё оборудование и комплекс обработки избирательных бюллетеней, можно посмотреть весь процесс. 15, 16 и 17 марта пройдут самые важные в стране выборы – Президента Российской Федерации, и от того, как они пройдут, зависит наше с вами будущее», – отметила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

В мероприятии приняли участие члены Севастопольской городской избирательной комиссии и Общественной палаты Севастополя.

Напомним, также идёт приём заявлений избирателей для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах Президента РФ. Севастополь – в числе 29 регионов, где пройдёт ДЭГ. Чтобы участвовать в дистанционном электронном голосовании, необходимо подать заявление на Госуслугах до 11 марта.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя