28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Депутаты и ветераны возложили цветы к стеле «Сталинград»

НИА-Севастополь

stalingrad2 февраля в России отмечается День воинской славы – День разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Победа в этом сражении положила начало «коренному перелому» в войне.

В день 81-й годовщины победы в Сталинградской битве севастопольские депутаты и члены ветеранской организации возложили цветы к стеле «Сталинград» на Аллее Славы городов-героев. В памятном мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, вице-спикеры парламента Илья Журавлев и Василий Пархоменко, депутаты Вячеслав Аксенов, Елена Глотова, Артём Гордиенко, Евгений Дубовик, Вячеслав Камзолов, Павел Харламов.

- Сегодня день воинской славы России, день разгрома фашистских войск под Сталинградом. Для нас это действительно важно. Тогда мужество, стойкость советских солдат, любовь и преданность Родине помогли выстоять и победить. Мы гордимся нашими героями, их подвигами. И, конечно, сохраним память о них. Уверен, мы будем достойны памяти наших предков, - сказал спикер севастопольского парламента.

По количеству суммарных безвозвратных потерь воевавших сторон, Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества.

Владимир Немцев добавил, что Сталинград навсегда останется символом непобедимости и несокрушимости нашего народа.

- Сейчас наша армия также сражается с фашизмом, с теми же темными силами. Уверен, что самоотверженность и героизм наших солдат помогут победить и сейчас. Победа будет за нами! – подчеркнул депутат.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя