28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Депутаты обсудили реализацию акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»

НИА-Севастополь

depzifraСевастопольские школы присоединятся к всероссийской акции «Финансовая безопасность в цифровом мире».

О том, как она будет реализовываться и какие учебные заведения примут в ней участие говорили на заседании в Штабе общественной поддержки. Участие в обсуждении приняли депутаты Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксенов, представители Департамента финансов Севастополя, филиала Российского экономического университета имени Плеханова и филиала МГУ. Информация об этом опубликована на сайте Севастопольского отделения партии «Единая Россия».

Участники встречи обсудили планы по реализации акции, договорились совместно провести ряд мероприятий в школах, которые являются участниками движения «Сделаем вместе!» партпроекта «Мир возможностей», который в Севастополе курирует Татьяна Щербакова.

В рамках акции для учащихся младших и средних классов проведут викторины и конкурсы по правилам цифровой финансовой безопасности. Старшеклассники смогут сами провести уроки для сверстников и поучаствовать в тематических дебатах со студентами и профессионалами-финансистами.

Всероссийская акция «Финансовая безопасность в цифровом мире» проходит с 15 ноября 2023 года - по15 июля 2024 года. Основная задача — сформировать у школьников и их родителей основу для разумного принятия финансовых решений и достижения личного финансового благополучия.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя