28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер парламента пообщался с избирателями

НИА-Севастополь

sizbirПлановый прием граждан провел Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев. Общение с избирателями прошло в Штабе общественной поддержки.

Граждане обращались к спикеру парламента с вопросами освещения дворов, водоотведения, ремонта внутридворовых дорог, асфальтирования придомовой территории и другими.

Жительница улицы Авдеева пожаловалась Владимиру Немцеву на отсутствие сотовой связи на улице и прилегающих территориях. По словам заявителя, она неоднократно обращалась в Правительство Севастополя по данной проблеме, однако получила ответ об отсутствии места для установки вышки, густой заселенности района.

- Сейчас в регионе активно реализуется программа по установке вышек сотовой связи. В данном случае эта работа осложняется тем, что пока не найдено место, где установить вышку. На основании обращения избирателя мной будет подготовлено письмо в Департамент цифрового развития города Севастополя с просьбой ускорить этот процесс, - отметил спикер парламента.

Житель дома № 26 по проспекту Гагарина выразил несогласие с начислением размера платы за коммунальную услугу по водоснабжению на общедомовые нужды. По его словам, жильцы дома в прошлом году оплатили порядка 300 тыс. руб. за воду, однако считают, что в таком количестве вода не использовалась.

- В рамках работы над обращением выяснилось, что из-за жильцов дома, которые не подают показания и не платят за воду, возник долг, который лег на весь дом. Управляющая компания разделила общую сумму долга на всех жильцов. Севастопольцы также обеспокоены тем, что лишены доступа к общедомовому водомеру. На основании обращения заявителя будет подготовлен запрос с просьбой разъяснить механизм начисления платы, а также обеспечить доступ представителям домового комитета при снятии показаний общедомового счетчика, - подчеркнул Владимир Немцев.

С просьбой оказать содействие в разрешении жилищного вопроса к спикеру севастопольского парламента обратилась мать пятерых детей. По ее словам, в 2021 году она встала в очередь на получение жилья, однако сейчас с супругом и детьми проживает в квартире вместе с родителями супруга. Владимир Немцев отметил, что обратится в Департамент труда и социальной защиты с тем, чтобы они помогли получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительства жилого дома.

Избиратель, проживающая на улице Вакуленчука, обратилась к Владимиру Немцеву с просьбой о содействии в ремонте дорожного покрытия по адресу: ул. Вакуленчука, 19 в районе расположения мусорной контейнерной площадки и между подъездами № 1 и № 2.

- Ремонт дорожного покрытия там производился в 2022 году, заявитель предполагает, что из-за плотного трафика автотранспорта произошла просадка грунта между подъездами № 1 и № 2. Ранее на данном участке сотрудники теплосети производили ремонт труб. В районе мусорной контейнерной площадки покрытие, по ее словам, повреждено из-за спецтехники, вывозящей мусор. В ходе общения было рекомендовано провести общедомовое собрание, где может быть принято решение об установке соответствующих знаков или ограничителей скорости, - подчеркнул спикер парламента.

Несколько обращений поступило по поводу внесения изменений в закон о социальной поддержке участников специальной военной операции и некоторые законодательные акты.

- Часть из вопросов уже в ближайшее время будет приниматься в изменениях к закону № 720-ЗС, часть возьмём в работу, чтобы все участники СВО, как отметил наш Президент, имели равные права и льготы, - сказал спикер севастопольского парламента Владимир Немцев.

Также в рамках приёма поступили вопросы о ремонте дороги в садовом товариществе, содействии в изменении назначения земельного участка, обустройстве подпорной стены, пешеходной дорожки и отсыпки дороги.

По всем обращениям, поступившим от избирателей, были предоставлены разъяснения. По отдельным вопросам граждан спикером севастопольского парламента будут подготовлены запросы в профильные структуры исполнительной власти и надзорные органы.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя