28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Председатель Законодательного Собрания встретился с журналистами

НИА-Севастополь

szyrnИтоги работы севастопольского парламента за 2023 год подвёл спикер Владимир Немцев во время встречи с представителями городских телеканалов. Мероприятие прошло 27 декабря в Законодательном Собрании.

Глава парламента напомнил, что в текущем 2023-ем году было проведено 17 пленарных заседаний, принято 56 законов и более 100 постановлений. Большинство законов носили социальный характер. Владимир Немцев перечислил основные из них:

- Это, конечно, внесение изменений в наш региональный закон № 720-ЗС о социальной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Мы расширили перечень лиц, относящихся к специальной военной операции. И уточнили перечень документов необходимых для получения льгот, прописанных в этом законе. Также внесены изменения в закон № 106-ЗС о мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан, которым предусмотрена компенсация за жилые помещения, а также плату за коммунальные услуги из регионального бюджета. Также были внесены изменения в некоторые законы о налогах, согласно которым было продлено действие пониженных ставок и налоговых льгот для некоторых категорий предпринимателей. Этим мы смогли помочь и нашему туристическому сектору – сохранить рабочие места, предприятия.

Владимир Немцев напомнил о том, что были приняты некоторые базовые законы – о недропользовании в городе Севастополе, об особо охраняемых природных территориях. В рамках взаимодействия с федеральными законодателями были приняты изменения в закон об организации пассажирских перевозок легковым такси в РФ.

Председатель Законодательного Собрания рассказал о планах на следующий год, а также ответил на вопросы журналистов, которые касались взаимодействия севастопольского парламента с новыми регионами, помощи участникам СВО, жителям освобожденных территорий, а также работы депутатов в округах и с гражданами, межпарламентского взаимодействия и законотворческой работы на федеральном уровне.

Об итогах встречи с Председателем Законодательного Собрания Севастополя Владимиром Немцевым  журналисты расскажут в эфирах своих телекомпаний.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя