28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе прошёл круглый стол, посвящённый предстоящим выборам Президента

НИА-Севастополь

krstol26 декабря на базе «Точки кипения» Севастопольского государственного университета прошёл круглый стол на тему «Выборы Президента России: условия, вызовы и обеспечение легитимности».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Севастополя, эксперты, представители общественных организаций и журналисты.

В рамках круглого стола участники обсудили доклад Ассоциации независимого общественного мониторинга, который был посвящён президентской избирательной кампании, а также цели, которые стоят перед экспертным сообществом.

«Это очень важные для страны выборы. В Севастополе уже развёрнут штаб общественного наблюдения, отмечу, что это не партийные наблюдатели, а независимые. Главная задача штаба – следить за чистотой и прозрачностью избирательной кампании. Также будет организовано круглосуточное видеонаблюдение в течение всех трёх дней голосования», - сообщил заместитель начальника штаба общественного наблюдения Сергей Юхин.

Стать наблюдателем может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. Для этого необходимо обратиться в Общественную палату Севастополя и пройти обучение.

«Срок обучения – один день, но курс очень насыщенный. Заявки принимаются примерно до 15-20 января, так как будет ещё дополнительный набор. Всего планируется обучить порядка 600 наблюдателей», - добавил Сергей Юхин.

На предстоящих выборах в Севастополе будет работать 187 участковых избирательных комиссий.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя