28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В севастопольском парламенте наградили победителей конкурса «Память сильнее времени»

НИА-Севастополь

parlamnagТоржественная церемония награждения победителей Всероссийского патриотического конкурса творческих работ «Память сильнее времени» прошла в здании Законодательного Собрания города Севастополя.

В 2023 году конкурс «СИЛА V ПРАВДЕ» был посвящен истории Русских побед от подвига былинных богатырей до героев сегодняшних дней, участников военной операции. Организатором Конкурса по традиции выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

В городе Севастополе конкурс проводился региональным отделением под руководством его председателя, депутата севастопольского парламента Василия Зубенко, среди учащихся со 2 по 10 классы по двум категориям: «Рисунок» и «Сочинение». Победителей регионального этапа конкурса приветствовал Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев.

- Дорогие ребята, уважаемые взрослые, мы с вами – потомки народа-победителя. Священное чувство любви к Родине бережно передается русскими людьми из поколения в поколение. Отрадно видеть в этом зале родителей и педагогов наших конкурсантов. Ведь осознание личной ответственности детей за судьбу Родины - во многом именно ваша заслуга и результат воспитания собственным достойным примером. Благодарю вас за это! – сказал глава севастопольского парламента. – Как отметил наш Президент Владимир Путин, глубокое знание своей истории, уважительное, трепетное отношение к духовному и культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого. История русских побед - это летопись о битве за правду. Именно за неё сегодня на передовой сражаются наши отцы, сыновья, братья. И это мы ощущаем особенно остро.

Владимир Немцев от имени Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и всего депутатского корпуса поблагодарил ребят и их наставников за активную жизненную позицию, готовность внести свой вклад в сохранение исторической памяти и исторической правды, стремление служить Отечеству.

- Желаю вам всегда быть достойными подвигов своих отцов, дедов, прадедов, преемниками славных героических традиций нашего города, быть патриотами нашего любимого Города-Героя Севастополя и всей России! – подытожил спикер парламента.

Участникам мероприятия были вручены дипломы лауреатов конкурса и благодарности за организацию.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя