28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Глава парламента провел рабочий выезд по обращению севастопольцев

НИА-Севастополь

ystrfirmaВ адрес Председателя Законодательного Собрания города Севастополя поступило коллективное обращение от жителей Нахимовского района города. Избиратели обеспокоены некачественным содержанием сквера в районе остановки «Гостиница Корабельная». Объект был благоустроен в 2017 году.

Рабочий выезд по данному вопросу спикер парламента провел совместно с главой Нахимовского МО Михаилом Лазаревым и муниципальным депутатом, представителями ГБУ «Парки и скверы» и УМВД России по городу Севастополю.

Местные жители обратили внимание присутствующих на неудовлетворительное состояние сквера: покос травы осуществляется не регулярно, спил сухостоев и обрезка кустарников также здесь давно не проводились.

Родители обозначили еще одну актуальную проблему. Здесь в сквере вечерами собираются люди, ведущие асоциальный образ жизни. Женщины и дети боятся там проходить. В связи с этим жители считают целесообразным ввести регулярное патрулирование сотрудниками УМВД и установку камер видеонаблюдения. По словам активистов, ситуацию усугубляет отсутствие уличного освещения, из всех имеющихся фонарных столбов работает только один.

- С начальником РОВД достигнута договоренность, что данный сквер будет включен в маршрут следования и будут выделены дополнительные силы для патрулирования. Комфортный благоустроенный сквер стал местом притяжения компаний, главное, чтобы их отдых и общение не мешали прогулкам остальных жителей. В случае нарушения порядка севастопольцы должны оперативно сообщать в районное отделение, - сказал Владимир Немцев.

Парламентарий отметил, что свяжется с ГБУ «Горсвет» для прояснения ситуации по наружному освещению. Представители ГБУ «Парки и скверы» зафиксировали просьбы жителей и в кратчайшие сроки приступят к работам.

По словам собравшихся, недобросовестные граждане взяли за привычку парковать свои автомобили на газоне. Активисты района попросили Владимира Немцева оказать содействие в установке трех полусфер. Также пожилые люди попросили установить дополнительную лавочку при входе в сквер, на которую они могли бы присесть и отдохнуть после завершения покупок на рынке.

Помимо этого, на территории сквера остался полуразрушенный фундамент НТО. Горожане попросили демонтировать конструкцию.

В ходе обсуждения вопроса вывоза мусора, жильцы дома № 23 на проспекте Победы обосновали необходимость дополнительной контейнерной площадки возле их дома.

- Я вырос в Нахимовском районе и был свидетелем всех этапов его развития. Отрадно осознавать, что район изменился до неузнаваемости. Совместными усилиями законодательной, исполнительной вестей власти и горожан будут благоустраиваться дворы, районы и весь город. Хочу отметить активную гражданскую позицию севастопольцев, их неравнодушное отношение к родному району позволяет выявлять и оперативно решать проблемы, - подытожил Владимир Немцев.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя