28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольские школьники приняли участие во всероссийском историческом форуме «Сила — в правде!»

НИА-Севастополь

silavpravde19 апреля в Музее Победы в Москве открылся первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила - в правде!».

Туда съехались школьники со всей России, в том числе и пятеро севастопольских ребят. В школьном историческом форуме приняли участие: Марина Козлова из школы №6, Дмитрий Бармин из гимназии №24, Павел Рак из школы №39, Софья Грабчук из билингвальной гимназии №2, Екатерина Мацишин из школы №13. Школьники в рамках Форума участвуют в дискуссиях на исторические тематики, проходят квест, проявляют свои знания по истории России.

В своей приветственной речи первый замглавы Администрации президента России Сергей Кириенко подчеркнул, что сегодня главное оружие против нацизма - это историческая правда.

- Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире, - заявил Кириенко.

В Севастополе регулярно проходят патриотические мероприятия и акции, посвященные сохранению памяти о героическом прошлом России.

19 апреля у памятника первых жертв Великой Отечественной войны прошла всероссийская акция «День единых действий», которая должна напомнить миру о миллионах жизней, которые были загублены идеологией нацизма.

Источник KP.RU