28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе ведется строительство более 470 объектов

НИА-Севастополь

obekti23 декабря проходит ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы представителей средств массовой информации и подводит итоги 2021 года.

Одной из первых тем в ходе пресс-конференции стал вопрос развития экономики в период пандемии коронавируса. Президент отметил, что несмотря на трудности, в России уровень спада экономики составил всего 3%. При этом, даже наблюдался рост некоторых показателей.

«Мы столкнулись с вынужденными ограничениями в экономике и социальной сфере. Экономика России оказалась более мобилизованной и готовой к шокам пандемии, чем многие развитые экономики мира. У нас рекордные показатели в стройке – 90 млн кв. метров – впервые такой результат достигнут в России», - подчеркнул глава государства.

В Севастополе на сегодняшний день ведется строительство более 470 объектов, из которых 277 – в рамках федеральной целевой программы и 197 – по соглашению с Правительством Москвы.

«Также у нас в городе реализуются мероприятия в рамках национальных проектов – это и объекты спорта, медицинские, образовательные учреждения, инженерная инфраструктура. Несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию и рост цен на стройматериалы, темпы строительства в Севастополе не снижались», - отметил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя