28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Парламентарий обсудил с избирателями вопросы транспортной доступности и благоустройства территории

НИА-Севастополь

zsokrygПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел повторную встречу с севастопольцами, проживающими в новом микрорайоне на улице Комбрига Потапова.

Ранее избиратели просили депутата оказать содействие в благоустройстве пустыря и организации пешеходной сети. Жители высказывали пожелания сделать зелёную зону.

Присутствующий на встрече представитель Управления благоустройства заверил граждан, что проект находится в стадии разработки.

- Как только проектное решение будет готово, мы обязательно вынесем его на обсуждение с местными жителями, выслушаем их мнение и, при необходимости, внесем коррективы, - сказал спикер парламента.

Больше всего жалоб связано с транспортной доступностью. Сейчас остановку общественного транспорта и пешеходный переход на отремонтированном Камышовом шоссе с домами на улице Комбрига Потапова связывает заброшенная территория. В непогоду она превращается в болотистую непроходимую местность. Пешеходных дорожек нет.

- Это довольно густонаселенный микрорайон, большинство людей пользуются остановками общественного транспорта. Очень важно сделать хотя бы временную дорожку. Сегодня мы стали свидетелями того, с какими препятствиями сталкиваются жители, чтобы добраться на остановку и домой. С представителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мы достигли договоренности, что до конца месяца будет сделана насыпь из асфальтовой крошки для удобства людей, - подытожил Владимир Немцев.

пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя