28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер парламента участвует в деловой программе IV Форума социальных инноваций

НИА-Севастополь

zsforymsozПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев принял участие в пленарном заседании «Клиентоцентричная модель как драйвер развития государства» в рамках IV Форума социальных инноваций.

Участники мероприятия обсудили внедрение новых технологий и развитие сервисов, которые облегчают жизнь россиян. Особое внимание было уделено работе многофункциональных центров и предоставлению услуг в режиме «одного окна».

- То, о чем говорили сегодня на Форуме в Москве, о клиентоориентированности, - очень актуально для Севастополя. Мы находимся в постоянном диалоге с избирателями в рамках депутатских приемов и встреч в округах, выслушиваем проблемы населения и стараемся найти оптимальное решение как для общих, так и для частных случаев. Заявительная система уже устарела, людям недостаточно просто получить набор услуг. Им важно, чтобы решили конкретную проблему, которая у них возникла здесь и сейчас. Задача властей, социальных структур - работать на опережение, решать вопросы еще до наступления острой необходимости. Это означает, что система должна выстраиваться вокруг человека. Город комфортный для людей – вот конечная цель. Если мы хотим, чтобы нам доверяли, мы должны действовать в интересах горожан, проявляя внимание и уважение к каждому, - сказал Владимир Немцев.

Спикер парламента рассказал, что эксперты различных отраслей поделились лучшими социальными практиками, которые необходимо не только продолжать, но и распространять повсеместно.

пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя