28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава севастопольского парламента отметил значимость реализации московских проектов в регионах

НИА-Севастополь

zsspikerforПосле пленарного заседания «Социальная сфера: вызовы третьего десятилетия» на IV Форуме социальных инноваций регионов Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев выступил в прямом эфире телеканала Совета Федерации «Вместе РФ».

Спикер парламента подчеркнул, что некоторые проекты, представленные на Форуме, могут быть реализованы в Городе-Герое. Парламентарий рассказал о темпах цифровизации в Севастополе на примере работы социальных органов.

- Большинство социальных инноваций и передовых проектов разрабатываются и реализуются в Москве. Считаю важным, эти успешные практики тиражировать и в регионах нашей большой страны. От этого зависит качество и уровень жизни россиян. Так в Севастополе ведется плодотворная работа над совершенствованием медицинского и социального обеспечения граждан: внедрен электронный порядок всех социальных выплат. Благодаря активной цифровизации сегодня севастопольцы могут воспользоваться услугами «единого окна» для получения пособий, льгот и иных услуг, не простаивая в очередях разных ведомств и не подготавливая множество документов. Сейчас все можно сделать в электронном виде, - рассказал корреспонденту Владимир Немцев.

Также спикер парламента оповестил о том, как в Севастополе реализуются меры по предотвращению заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Владимир Немцев отметил работу волонтерских центров, сплоченность всех жителей города в борьбе с вызовом времени.

пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя