28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

РАБОТА В ОКРУГЕ. Во всех дворах по улице Комбрига Потапова появится наружное освещение

НИА-Севастополь

zsrabotaПредседатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочую встречу с директором ГБУ «Горсвет» Александром Лавриченко и представителем управляющей компании «Шик» по вопросу обустройства сетей наружного освещения на внутридворовых территориях и детских площадках по улице Комбрига Потапова.

- В Севастополе активно благоустраиваются городские территории и внутридворовые пространства. Совместно с Правительством было принято решение о реализации комплексного благоустройства: ремонт дорожного покрытия, установка элементов благоустройства и, конечно же, освещение всех пространств для удобства и повышения комфорта жизни наших граждан, - сказал Владимир Немцев.

Вместе с жителями спикер парламента прошел вдоль всех домов молодого микрорайона, осмотрел состояние детских площадок, зон отдыха и парковочных пространств и проверил там наличие наружного освещения.

- Во дворе дома № 37 полностью отсутствует наружное освещение. С руководством ГБУ «Горсвет» достигли договоренности, что в этом году пройдут проектно-изыскательские работы, а в следующем году мы предусмотрим финансирование на строительно-монтажный этап: установка опор и подключение светильников. В этом году в рамках текущего ремонта будут установлены новейшие светодиодные светильники на детских площадках за домом № 37 и возле дома № 23. Также будет подготовлен проект по организации освещения в дворовом пространстве домов № 16, 25 и при выезде на Фиолентовское шоссе. В некоторых дворах граждане просили улучшить качество существующего освещения. В данном случае «Горсвет» пообещал заменить лампы на более мощные, - рассказал Владимир Немцев.

Спикер парламента заверил жителей, что все работы будут выполняться с учетом их мнения. Владимир Немцев отметил, что подобные выезды состоятся и в другие микрорайоны, чтобы при тесном взаимодействии всех ветвей власти были выявлены проблемные точки, а жители получили комплексное благоустройство.

Также жители пожаловались парламентарию на некачественный покос травы во дворах. Со своей стороны, Владимир Немцев пообещал жителям, что поможет им наладить контакт с новым руководством управляющей компании.

Источник Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя