28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольский парламент подписал соглашение о сотрудничестве с Думой Ставропольского края

НИА-Севастополь

18450Состоялось подписание соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием города Севастополя и Думой Ставропольского края. Документ подписали главы парламентов – Владимир Немцев и Геннадий Ягубов. Также встрече делегаций присутствовала вице-спикер севастопольского парламента Татьяна Лобач.

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве заключаются в целях совершенствования законотворческого процесса, согласованности в принимаемых нормативных правовых актов, усиления парламентского контроля за исполнением законов, как уточняет официальный сайт Заксобрания Севастополя.

- Этим договором мы укрепляем взаимоотношения Ставропольского края и города Севастополя. Уверены, подписанное сегодня соглашение будет способствовать обмену опытом в области законотворчества между двумя парламентами по законодательному обеспечению региональной государственной политики в сферах защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны правопорядка и соблюдения законности, а также окажет содействие развитию экономических и культурных связей в наших регионах, что положительно скажется на повышении качества жизни наших граждан, - сказал Владимир Немцев.

Председатель Думы Ставропольского края отметил, что подписание соглашения с Городом –Героем является знаковым событием. Геннадий Ягубов добавил, что тесное взаимодействие было выстроено давно в рамках работы межпарламентских ассоциаций, теперь диалог между двумя парламента будет осуществляться напрямую. Парламентарии двух законодательных органов планируют совместные мероприятия и заседания профильных комитетов.