28 апреля 2016, четверг, 11:03

Депутаты внесли изменения в закон об административных правонарушениях

НИА-Севастополь

zsimyjПарламентарии установили размер штрафов за несоблюдение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории города Севастополя.

Согласно вносимым изменениям несоблюдение ограничений продажи безалкогольных тонизирующих напитков влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В случае повторного совершения правонарушения, штрафы увеличиваются: для граждан в размере четырех тысяч рублей; для должностных лиц до десяти тысяч рублей; для юридических лиц – тридцати тысяч рублей.

Как сообщила автор законопроекта, глава комитета по образованию, науке, культуре и спорту, Елена Глотова, принятие проекта закона позволит установить дополнительные административные механизмы, которые обеспечат соблюдение установленных ограничений в сфере оборота безалкогольных тонизирующих напитков.

Законопроект принят парламентариями сразу в двух чтениях.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя