28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Французские парламентарии посетят Севастополь

НИА-Севастополь

Бывший министр транспорта Франции (при президенте Николя Саркози), а ныне депутат Национального собрания (нижней палаты парламента) Тьерри Мариани заявил, что этим летом на День ВМФ приедет в Севастополь. Об этом он сказал 28 апреля, в ходе видеомоста в МИА «Россия сегодня».

"Я обычно соблюдаю свои обещания, и потому последнюю неделю июля проведу в Крыму. Я обещал моему другу Леониду Слуцкому (председателю комитета Госдумы по делам СНГ — прим. ред.), что буду на день ВМФ в Севастополе", — сказал парламентарий, и добавил, "у меня слишком много кандидатов. В прошлом году со мной приехали десять депутатов, а в этом уже 36 депутатов и сенаторов просят взять их с собой", — сообщил Мариани.

Ранее Национальное собрание Франции большинством голосов приняло предложенную Мариани резолюцию, в которой правительство страны призывается выступить против продления экономических санкций. И хотя документ носит рекомендательный характер, его исполнение правительством может носить добровольно-принудительный характер.

Для Мариани это уже не первый визит в Крым. В прошлом году, также в июле, французский парламентарий возглавил делегацию из десяти депутатов на полуостров, после чего сравнил его с Лазурным берегом во Франции.

По материалам РИА Новости