28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Путин поздравил севастопольцев и всех россиян с праздником

НИА-Севастополь

rysvesПрямое включение из Москвы с поздравлением Президента транслировалось на площади Нахимова в Севастополе, где шёл праздничный концерт.

«Добрый день, дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником, с Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это праздник крымчан и севастопольцев, и мы поняли это, увидели это своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации. Но это ещё и праздник для всей нашей огромной страны», - сказал Президент.

Владимир Путин добавил, что полуостров стал колыбелью духовного единства.

«Результат референдума 2014 года – это не только восстановление исторической справедливости, он еще заключается в том, что мы еще раз ясно и четко продемонстрировали себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины», - сказал Президент.

Со сцены на площади Нахимова севастопольцев поздравили народный мэр Севастополя Алексей Чалый, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня было сказано много важных слов! Нас поздравил Президент. Он сказал, что Севастополь – это сакральная для нашей страны территория. Сложно поверить, что под проливным дождём наше единение будет возможным. Но вы сделали это! Потому, что вы – севастопольцы! Вы можете все!», - обратился Михаил Развожаев к жителям города.

В седьмую годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией на концерте в Севастополе выступили местные творческие коллективы и приглашённые звёзды: группа «Любэ» и Ансамбль песни и пляски им. В.А. Александрова.

Завершился концерт красочным фейерверком.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя