28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Спикер исполняет наказы избирателей мажоритарного округа №4

НИА-Севастополь

nemzev2Новые детские площадки появились на улицах Ерошенко и Сладкова.

В ходе предвыборной кампании 2019 года Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев, среди прочих наказов, получил обращения жителей улиц Ерошенко и Сладкова. Севастопольцы просили сделать современные, удобные детские площадки.

К концу 2020 года по адресам Ерошенко, 14 и Сладкова, 20 площадки для детей были установлены. Жители района поблагодарили депутата за оперативное решение вопроса.

nemploj- Площадка новая, безопасная, дети с удовольствием на ней играют. Спасибо, что так быстро реагируете на наши обращения. На одной из горок отсутствовала ступенька, не был закончен бордюр, мы попросили депутата это проконтролировать и уже на следующий день все сделали, - рассказала одна из молодых мам.

Как отмечают жители, не все довольны покрытием площадки из гальки и песка, многие родители жалуются, что такой состав не смывается с обуви и одежды ребенка. Подрядчик указывает, что природные материалы более износостойки, резиновое покрытие через несколько месяцев эксплуатации приходит в негодность. Владимир Немцев сообщил, что замечания жителей будут учтены при выполнении последующих проектов.

Также спикер парламента указал, что в начале следующего года предусмотрена установка светоточек по данным адресам.

- Не все площадки, которые уже установлены и еще будут монтироваться, должным образом освещены. Мы проработали этот вопрос с Горсветом, сделаем так, чтобы дети могли и вечером гулять при свете, - сказал Владимир Немцев.

Площадка по улице Сладкова, 20 была установлена по обращению жителей дома и спроектирована согласно их пожеланиям.

- Мы хотели немного иначе развернуть горки, качели, но, в целом, нам понравилось, как все получилось. Удалось сохранить уголок для более спокойного отдыха, нам высадили новые деревья. Получилась красивая площадка, где могут провести время и дети, и взрослые, - сказала жительница дома Любовь Алексеевна.

Напомним, все наказы, полученные от людей во время предвыборной кампании 2019 года, были систематизированы по направлениям: здравоохранение, благоустройство, дорожное хозяйство и транспортное сообщение, озеленение и другие. На их основании было подготовлено обращение в Правительство Севастополя.

- В результате такой совместной работы всех структур власти: депутатов, Правительства Севастополя, муниципальных образований, удается добиться положительных результатов, - отметил спикер севастопольского парламента.

Владимир Немцев отметил, что в будущем году работа по исполнению наказов севастопольцев будет продолжена.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя