28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Федеральный центр выделил Севастополю дополнительно 1,1 млрд рублей на поддержку бизнеса

НИА-Севастополь

dengi1Средства пойдут на поддержку местных предпринимателей и компаний, которые приостановили деятельность во время противодействия распространению новой коронавирусной инфекции этой весной, но не вошли в федеральный перечень пострадавших отраслей. Об этом сообщил врио Губернатора Михаил Развожаев.

«Нам, как и Республике Крым, выдали дополнительные средства на поддержку экономики в размере 1,1 млрд рублей. Это средства на частичную компенсацию затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в результате распространения COVID-19. Выплаты будут осуществляться для всех, кто остановил деятельность, но не попал в федеральный список, в размере МРОТ на одного работника. Поддержим наших предпринимателей, чтобы они могли сохранить свои коллективы», - отметил Михаил Развожаев.

Врио Губернатора Севастополя поручил вице-губернатору Марии Литовко к следующему заседанию Правительства города подготовить порядок выделения этих средств, чтобы как можно быстрее начать выплаты предпринимателям.

Выплаты будут осуществляться за март и апрель, когда были остановлены многие предприятия города в рамках режима полной самоизоляции.

Мария Литовко подчеркнула, что заявки от предпринимателей начнут принимать в электронном виде сразу после утверждения порядка.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя