28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе обследуют земли сельхозназначения

НИА-Севастополь

Обследование сельскохозяйственных земель в регионе проводят специалисты «Центра агрохимической службы «Крымский» и филиала «Россельхозцентра» по Республике Крым по инициативе Департамента сельского хозяйства Севастополя.

«Обследование земель увеличит эффективность их использования. В Севастополе первые 1000 гектаров обследуют до конца текущего года. В дальнейшем подобные исследования планируется провести на всех землях нашего региона для создания единой системы контроля за ними», - отметил директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

Обследование включает в себя определение видов сельскохозяйственных угодий по каждому участку, а также агрохимический и эколого-токсикологический анализ. При введении земель в оборот, результаты исследований позволят более точно и качественно подобрать для них сельскохозяйственные культуры и агротехнические методы обработки. В дальнейшем, это должно благотворно повлиять на урожайность растений и повысить продуктивность деятельности сельхозпредприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя