28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастопольские студенты проходят стажировку на предприятиях при поддержке службы занятости

НИА-Севастополь

Сотрудники городской службы занятости проконтролировали организацию стажировки студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли на одном из предприятий общественного питания. Здесь под руководством своих наставников проходят стажировку шесть молодых специалистов по направлению «повар-технолог» и «официант».

По словам директора Центра занятости Светланы Рендак, стажировка дает студентам возможность проявить себя и закрепиться в организации на постоянной основе. А для работодателя, прежде всего, это возможность решения кадрового вопроса с наименьшими для себя финансовыми потерями.

В 2019 году государственная программа «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе» дополнена новым мероприятием «Организация стажировок студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования».

«На реализацию программы из городского бюджета выделено почти 860 тыс рублей, которые направляются на возмещение затрат работодателя, связанных с выплатой заработной платы стажерам, а также оплату труда наставников», — рассказала Светлана Рендак.

Участниками программы могут стать как выпускники образовательных учреждений, так и студенты в процессе учебы.

В этом году по программе на стажировку направлено около 30 студентов и выпускников образовательных организаций города.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя