28 апреля 2016, четверг, 11:03

ФК «Севастополь» лидирует после третьего тура Премьер-лиги КФС

НИА-Севастополь

В минувшую субботу, 31 августа, на полуострове были сыграны матчи третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

Один из лидеров чемпионата ФК "Евпатория" в родных стенах минимально переиграл бахчисарайский "Кызылташ". Гол Длявера Нуридинова на 31-й минуте игры стал единственным в этом матче, 1:0 – победа "Евпатории".

Симферопольская "ТСК-Таврия" на своем поле встречалась с керченским "Океаном". Под занавес первой половины встречи ворота "Океана" с пенальти поразил Станислав Печенкин. На 52-й минуте игры Артур Айметдинов удвоил превосходство симферопольцев. В оставшееся игровое время счет в матче не изменился, 2:0 – победа "ТСК-Таврии".

Ялтинский "Инкомспорт" в условно домашнем для себя матче в Новопавловке Бахчисарайского района принимал молодежненскую "Крымтеплицу". Хозяева поля не смогли ничего противопоставить "тепличникам", пропустив 5 безответных мячей. Началом разгрома "Инкомспорта" послужил гол в исполнении Владимира Сычевого на 8-й минуте. Он же на 16-й минуте оформил дубль. На 35-й минуте игры до крупного счет довел Артур Новотрясов. Во втором тайме Сычевой забил еще один мяч (на 48-й минуте), тем самым сделав хет-трик. И на 90-й минуте игры Павел Васильев поставил голевую точку в этом противостоянии, 5:0 – более чем уверенная победа "Крымтеплицы".

И завершался тур игрой в Севастополе, где одноименный клуб встречался с феодосийским "Фаворитом-ВД Кафой". Все основные события в этом матче произошли во второй половине игры. На 61-й минуте автоголом "отличился" защитник феодосийцев Никита Бастрон. Через три минуты Андрей Кива удвоил превосходство "Севастополя", а на 76-й минуте Олег Солович довел счет до разгромного – 3:0. Таким образом севастопольцы добились третей победы кряду.

После третьего тура лидируют "Севастополь" и "Евпатория" (по 9 очков), на третьем месте "ТСК-Таврия" (7 баллов), на четвертой строчке "Крымтеплица" (4), далее следуют "Кызылташ" и "Фаворит-ВД Кафа" (по 3 очка), на седьмом и восьмом местах "Океан" и "Инкомспорт" соответственно. Команды из Керчи и Ялты очков в этом сезоне еще не набирали.

По информации пресс-службы КФС, матчи 4-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 состоятся в ближайшую среду, 4 сентября. Сыграют: "Океан" – "Инкомспорт", "Фаворит-ВД Кафа" – "Крымтеплица", "Кызылташ" – "ТСК-Таврия" и "Севастополь" – "Евпатория".