28 апреля 2016, четверг, 11:03

ФК "Севастополь" в шаге от чемпионства

НИА-Севастополь

В минувшую субботу, 25 мая, состоялись игры 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, сообщает пресс-служба КФС.

Бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". Все основные события в этом матче случились во втором тайме. Хозяева поля повели в счете на 56-й минуте после гола Назима Эюпова, а спустя еще пять минут Эюпов оформил дубль. Но, как и неделей ранее, "Кызылташ" не сумел удержать столь комфортное преимущество, в итоге сыграв в ничью 2:2. На 77-й минуте в составе "таврийцев" отличился Василий Плетин, а на 84-й минуте ничейным счет сделал Андрей Гайдаш.

Эта ничья не устроила ни одну из команд: симферопольцы теряют ценные очки, которые могут стоить им чемпионства, а бахчисарайцы решат свою судьбу уже в очном противостоянии с "Инкомспортом", где им нужна только победа.

ФК "Евпатория" и скворцовский "Гвардеец" не сумели выявить победителя. На 36-й минуте матча Длявер Нуридинов вывел евпаторийцев вперед, но "гвардейцы" отыгрались буквально в следующей атаке: точен был Александр Борщ. На 41-й минуте "Евпатория" вновь вышла вперед: гол в активе Валерия Дзеня. Но на 74-й минуте вновь отличился Александр Борщ и принес "Гвардейцу" ничью – 2:2.

Молодежненская "Крымтеплица" на своем поле не испытала особых проблем в игре с керченским "Океаном". Гол Максима Приходного на 34-й минуте и дубль в исполнении Владислава Алексина (39 и 54 минуты) принесли подопечным Олега Колесова уверенную победу со счетом 3:0.

ФК "Севастополь" в родных стенах принимал ялтинский "Инкомспорт". Судьбу этого матча решил единственный гол, который провел на 63-й минуте лучший бомбардир чемпионата Редван Османов. Таким образом "Севастополь" победил 1:0 и еще на шаг приблизился к золотым медалям.

За тур до финиша чемпионата лидирует "Севастополь" (51 очко), на втором месте "ТСК-Таврия" (49), на третьей позиции "Крымтеплица" (48). Далее следуют "Евпатория" (36), "Океан" (34), "Инкомспорт" (31) и "Кызылташ" (также 31 очко). Замыкает таблицу "Гвардеец" с 20 очками.

Завершающий тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится в субботу, 1 июня. Сыграют: "Инкомспорт" – "Кызылташ", "Севастополь" – "Крымтеплица", "Океан" – "Евпатория" и "Гвардеец" – "ТСК-Таврия". Все игры начнутся одновременно – в 18 часов.