28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Девелопер Рябинский заступился за Романа Абрамовича

НИА-Севастополь

Один из самых высокопоставленных в мире олигархов Роман Абрамович столкнулся с проблемами в продлении визы UK. Срок действия предыдущего разрешения на пребывание на территории Великобритании истек, но вот уже несколько недель бизнесмен не может добиться продления документа. Что правда, официального отказа в визе также не поступало.

Представители олигарха не комментируют его отношения с Министерством внутренних дел Британии, однако все российские СМИ и телеканалы неустанно строят догадки и предположения по этой теме.

В свете последних событий одним из немногих в поддержку Романа Абрамовича высказался председатель Совета Директоров компании «МИЦ девелопмент» Андрей Рябинский. В своем Твиттере девелопер пишет о том, что вся страна «переживает за Романа Абрамовича», рассуждая на тему, как же он будет жить без британской визы. По Первому каналу, акцентировал бизнесмен, развернули целые дебаты. А между тем, заключил Андрей Рябинский, Абрамович и сам в состоянии решить свои проблемы. Всем недоброжелателям Андрей Михайлович посоветовал заниматься собой, а не пытаться разбираться в чужих делах.

Напомним, у Абрамовича была инвестиционная виза, которую ему выдали в Соединенном Королевстве за неоценимый вклад в экономику. В Британии бизнесмен успешно владеет несколькими крупными активами.

Согласно данным издания The Sunday Times, в Великобритании в рейтинге наиболее влиятельных и богатых людей Р.Абрамович занимает 13-ую строчку. Всего за год его капитал вырос до 12,5 миллиарда долларов, увеличившись на 1,5 миллиарда.

ФК «Челси» считается самым крупным активом миллиардера в Великобритании. Этот футбольный клуб он приобрел в 2013 году. Эксперты Forbes оценивают это капиталовложение в 1,5 миллиарда долларов.