28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Финансирование программы развития здравоохранения до 2022 года увеличено на 1,2 млрд

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя добавит 1,2 млрд рублей на реализацию программы развития здравоохранения до 2022 года. Соответствующие изменения приняты сегодня в рамках заседания правительства.

«Наряду с техническим оснащением медицинских учреждений мы должны уделить внимание и их состоянию: поликлиники и больницы должны соответствовать российским стандартам и быть комфортными для севастопольцев и гостей города. Сейчас многие здания находятся в катастрофическом состоянии – эту проблему надо решать. Ввиду этого принято решение значительную часть средств направить на ремонт учреждений и строительство новых объектов», – сказал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как отметил директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, в госпрограмме заложено ежегодное увеличение финансирования:

«Внутри ранее утвержденной программы значительно возрастет объем вложений, которые планируется осуществить в ближайшие два года. В 2018 году расходы предполагается увеличить на 2,7 млрд рублей, в 2019 году – на 1,3 млрд рублей. Это удастся сделать за счет перераспределения 2,8 млрд рублей ранее заложенных на 2020 – 2022 годы, а также за счет выделения дополнительных средств в размере 1,2 млрд рублей», – сообщил Антон Бахлыков.

Внесение изменений в программу, по словам руководителя ведомства, продиктовано необходимостью завершения процесса лицензирования до 1 января 2020 года, в том числе с учетом строящихся объектов, а также исполнением отдельных поручений губернатора.

Напомним, в настоящее время в системе здравоохранения работает 27 учреждений, из них 22 осуществляют лицензированные виды деятельности.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга