28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Илья Пономарев: «Земля садоводов, оформленная согласно букве закона, останется в их собственности»

НИА-Севастополь

Все земельные участки и строения, оформленные на законных основаниях до событий «Русской весны», будут принадлежать правообладателю. Такое заявление сделал заместитель губернатора Илья Пономарев на Форуме садоводов Севастополя 24 августа

«Садоводство – одна из важнейших сфер экономической и общественной деятельности нашего города. Основной вопрос – оформление земли и признание ее границ. Мы прорабатываем решение, которое позволит гражданам, установившим границы участка до 2014 года, не заниматься этим повторно», – сказал Илья Пономарев.

Кроме этого, заместитель губернатора отметил, что необходимо упростить процедуру оформления собственности для садоводов.

«Уже подготовлено предложение по использованию мобильного МФЦ: участники садоводческого товарищества подготовят все необходимые документы, а мобильный многофункциональный центр приедет к ним для принятия пакета документов непосредственно на месте», – сообщил Илья Пономарев.

Также заместитель губернатора напомнил, что между правительством города и Союзом садоводов Севастополя уже подписано соглашение, которое позволит разработать специальные образовательные программы для садоводов.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга