28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым и Севастополь

НИА-Севастополь

Об этом по итогам переговоров с вице-губернатором Севастополя Дмитрием Гладским сообщил журналистам один из членов делегации немецких бизнесменов, генеральный директор и владелец фирмы Alois Miller Erdbau und Abbruch Бернхард Миллер.

"Наши предложения касаются всего Крымского полуострова, прежде всего нас интересует переработка мусора, второе - это деятельность, связанная с отелями и туризмом. Для начала речь идет о €250 млн, но это только старт", - сказал Миллер.

Он отметил, что власти Севастополя выразили желание сотрудничать с немецкими бизнесменами, но говорить о конкретных проектах и сроках их реализации пока рано.

Это уже второй визит Миллера и группы немецких предпринимателей в Крым. По итогам первого визита в ноябре 2015 г. было создано Немецко-российское общество по культурным и промышленным связям. В составе организации на текущий момент около 80 представителей бизнеса ФРГ готовы инвестировать в Крым.

«Многие немецкие бизнесмены хотят инвестировать сюда, бросить здесь свой якорь. Их пугают немецкие СМИ проблемами безопасности на полуострове. Однако каких-либо угроз для себя мы не увидели. Здесь мы не увидели человека с ружьем. Мы хотим донести правду о том, что на самом деле происходит в Крыму, что здесь все спокойно", - отметил Миллер