28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

"Таврия" – четырехкратный обладатель Суперкубка КФС!

НИА-Севастополь

tavria30 марта в пгт Аграрном Симферополя на стадионе "Крымтеплица" прошел первый матч нового футбольного сезона-2024. В поединке за Суперкубок Крымского футбольного союза сошлись действующий чемпион Премьер-лиги – симферопольская "Таврия" и финалист Кубка КФС – бахчисарайский "Кызылташ".

Симферопольцы открыли счет на 17-й минуте. Артем Забун удачно сыграл на добивании, поразив ворота соперника с линии вратарской. Но уже через пять минут номинальные хозяева поля восстановили равновесие – отличился Редван Мемешев. Основное время матча так и завершилось с ничейным счетом – 1:1.

Для определения победителя команды провели серию послематчевых пенальти, где сильнее оказались футболисты "Таврии" – 5:4. Таким образом, симферопольская команда стала четырехкратных обладателем Суперкубка КФС!

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Шериф Османов и президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин.

Напомним, что матчи первого тура X чемпионата ПЛ КФС пройдут 6-7 апреля. В субботу, 6 апреля, сыграют: ГФК "Ялта" – "Алушта-Крымский" и "Океан" – "Инкомспорт". А в воскресенье, 7 апреля, состоятся игры: "Таврия" – "Кызылташ" и "Спарта-КТ" – "Гвардия".