28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе выполняется ремонт автомобильной дороги на улице Орловской

НИА-Севастополь

orlovsУлицу Орловскую в Севастополе ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Автомобильная дорога ведёт к образовательному центру имени В. Д. Ревякина, где расположены школа № 16 и детский сад № 87, а также к скверу 3-го Бастиона.

«Уже третий год подряд мы начинаем ремонты с первых чисел нового года. Это стало возможно благодаря тому, что мы заключаем контракты на проведение работ в ноябре-декабре. Эта улица – один из примеров. К работам приступили в январе, а закончить их планируется с опережением сроков», - сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев.

По состоянию на сегодняшний день подрядная организация выполнила восстановление дорожной одежды в местах ремонта земляного полотна, ремонт бортовых камней. Также на 50% выполнен ремонт тротуаров, начаты работы по устройству выравнивающего слоя покрытия. Следующим этапом дорожники устроят верхний слой асфальтобетонного покрытия и укрепят обочины.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе в 2024 году планируется привести в нормативное состояние 125 дорог общей протяжённостью 55,9 км и 3 моста общей протяжённостью 313 метров.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя