28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастопольской мини-футбольной лиги стартовал 3-й сезон

НИА-Севастополь

ligaСтартовал третий по счету сезон Севастопольской мини-футбольной лиги. За медали борются 15 команд.

Игры турнира будут проходить каждое воскресенье вплоть до апреля. Кто в числе фаворитов, а кто дебютирует на состязаниях?

Молодость против опыта, скорость и ловкость против силы. Так можно охарактеризовать стартовый матч нового, третьего по счету сезона Севастопольской мини-футбольной лиги. Команда «Аирпак» встретилась с самым молодым коллективом состязаний — игроками филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища). Против взрослых мужчин вышли ребята в возрасте от 15 до 18 лет.

Александр Сугак, главный тренер команды филиала Нахимовского военно-морского училища (СПКУ):

«Мы заявились на этот турнир для того, чтобы наши ребята стали сильнее и готовились на всероссийские игры, которые нас ждут в феврале и марте. Ребятам иногда очень сложно, но они проявляют все свои лучшие качества. Да, мы иногда допускаем детские ошибки. Это первая игра, эмоции. Дальше мы будем разбирать моменты. Дальше будем прогрессировать и составлять хорошую конкуренцию городским командам, которые участвуют в этом турнире».

Участвовать в соревнованиях ребята смогли благодаря поддержке начальника Севастопольского президентского кадетского училища Андрея Шишкина и главы Гагаринского района Алексея Ярусова. В первой 20-минутке ребята держались достойно, почти на равных. «Аирпак» все же оказался сильнее в первом тайме 3:2. Но на вторую половину игры молодую команду уже не хватило. В их ворота залетело пять безответных мячей.

Как итог, 8:2 — уверенная победа «Аирпака». Записать интервью с победителями не удалось. Футболисты спешили на игру уже других соревнований, которые проходят в Бахчисарае! Всего же борьбу за медали Севастопольской мини-футбольной лиги ведут 15 команд. Их разделили на две группы. В одной восемь коллективов, во второй — семь. Все команды из Севастополя.

Валентин Медведев, главный судья соревнований:

«На сегодняшний день фаворита мы не можем определить, потому что по итогам чемпионата города по футзалу команда «Чайка-2» совершила прыжок вверх, заняв второе место, хотя на нее никто не ставил. Мини-футбол — это непредсказуемая игра. Сегодня ты фаворит, а завтра аутсайдер».

Действующим победителем мини-футбольной лиги является команда «Легион». В соревнованиях этого сезона несколько новичков.

Валентин Медведев, главный судья соревнований:

«У нас появились три новые команды в нашем турнире. Это Севастопольское президентское кадетское училище, также Балаклавская ТЭС заявилась и Черноморское высшее военно-морское училище. Мы просто популяризируем футзал и мини-футбол в Севастополе. И ребята играют не на улице, а в зале. Пока погода на улице нелетная: дожди, снега».

Абсолютно все игры турнира будут проходить в спортивном зале стадиона «Металлист» каждое воскресенье. Завершится сезон Севастопольской мини-футбольной лиги в апреле.

Источник СТВ