28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Открытая тренировка по боксу состоялась в Севастополе

НИА-Севастополь

boxtrenВ спортивном комплексе на улице Шевченко состоялась открытая тренировка участников международного вечера профессионального бокса, который пройдёт 24 декабря при поддержке губернатора Михаила Развожаева.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Уникальное международное спортивное событие мы проведём в Севастополе уже в это воскресенье. Очень здорово, что оно проходит в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Шевченко. Я уверен, что все посетители этого турнира получат колоссальные эмоции от вечера профессионального бокса. Пусть это международное спортивное событие будет подарком всем любителям бокса и спорта к Новому году», – отметил начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

В открытой тренировке приняли участие севастопольские и иранские спортсмены. Боксёры из Ирана из уважения к культуре города провели это мероприятие в тельняшках, отметив, что это очень удобная одежда. Также гостям вручили символичные сувениры -  бескозырки.

«Севастополь — очень красивый и гостеприимный город. Мы благодарим организаторов и губернатора города Севастополя за возможность принять участие. Мы с удовольствием приняли это предложение. Понимаем, насколько сложно жить под санкциями, и насколько непросто было организовать подобное мероприятие. Но мы прошли отличную подготовку и намерены уехать домой с победой», - отметили спортсмены из Ирана.

Напомним, уже в это воскресенье, 24 декабря, в Севастополе впервые пройдёт международное спортивное событие «Вечер профессионального бокса». Для данного мероприятия будет предусмотрена прямая трансляция.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя