28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Благодаря господдержке новый цех открыт на предприятии «Царь хлеб»

НИА-Севастополь

xlebzexПредприятие «Царь хлеб» - ведущий производитель хлебобулочной и кондитерской продукции в Севастополе и Республике Крым.

Ежесуточно предприятие реализует более 65 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. С 2021 года предприятию оказана государственная поддержка в размере более 30 млн рублей. Сегодня здесь открылся новый цех по нарезке и упаковке хлебобулочной продукции.

«Государственная поддержка предприятию будет оказываться и в дальнейшем. Благодаря соглашению с предприятием нам удаётся удерживать хлеб по социально значимой цене на уровне 2021 года, то есть 20 рублей. Данное предприятие – опора для нашего региона, и мы поздравляем его с открытием нового цеха», - сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.

По словам главного инженера «Царь Хлеб» Юрия Андреева, модернизация производства позволила создать 20 новых рабочих мест в смену. Сейчас на предприятии, основанном в 1930 году, работают более 700 человек.

«Открытие нового цеха, в том числе автоматизация производства хлебобулочной продукции, позволит увеличить производительность труда и скорость выпуска продукции. Также в августе предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда», благодаря программе которого время подготовки и погрузки транспортного средства сократилось вдвое. Для региона, безусловно, это влияет на экономические показатели, ведь чем больше производит и реализует предприятие, тем больше налогов поступает в бюджет, что положительно сказывается на развитии региона», – отметил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя