28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В 2023 году в Севастополе выполнили ремонт четырëх мостов и капремонт одного путепровода

НИА-Севастополь

mostiВ Севастополе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировали четыре моста, а также выполнили капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске.

«Подрядные организации выполнили работы в срок. Общая протяжённость отремонтированных мостовых сооружений составляет 116 п. м, один капитальный ремонт протяжённостью 16 п. м. Ремонт мостов выполнен на автомобильных дорогах «Штурмовое - Сахарная Головка», подъезд к селу Дальнее, подъезд к п. Кача,  Широкое - Озёрное, а также капитальный ремонт путепровода на Госпитальном спуске», - сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

На объектах восстановили защитный слой на опорах и пролётном строении, парапетное ограждение и тротуарную консоль, заменили деформационные швы, окрасили поверхности пролётных строений и опорных частей, заменили стальные пешеходные перила и металлическое барьерное ограждение на подходах к мостам.

В рамках капитального ремонта путепровода на Госпитальном спуске выполнено обустройство тротуара, выравнивающего слоя асфальта, восстановление защитного слоя на опорах, ремонт конусов, окрашена поверхность пролётного строения и опор моста.

Подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя