28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе погасят лизинговую задолженность за троллейбусы и автобусы

НИА-Севастополь

tralliНа заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили выделение городу дополнительного финансирования для погашения лизинговой задолженности ГУП «Севэлектроавтотранс» за троллейбусы и автобусы.

«При моём предшественнике были взяты лизинговые обязательства на покупку общественного транспорта на очень крупные суммы и для бюджета Севастополя весьма сложные. Поэтому я обратился к Президенту, и по его поручению в несколько этапов Министерство финансов Российской Федерации выделило средства дополнительной помощи. Мы закрываем основной платёж благодаря помощи в 950 миллионов рублей. Фактически мы выкупаем у государственной транспортной лизинговой компании наши троллейбусы и автобусы, которые были тогда закуплены, а обязательства за них взяты на бюджет города», - сообщил глава города.

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев отметил, что размер долга сейчас составляет 1 млрд рублей. Помимо 950 млн, выделенных Министерством финансов, ещё 50 млн будут погашены за счёт средств предприятия «Севэлектроавтотранс».

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя